Josefinischer Salontisch, ursprünglich um 1780
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, vorwiegend Kirsch-, Nuss- und Nadelholz massiv, sowie mit Kirsch, Nuss und Zwetschke teils feldförmig furniert und marketiert, sich nach unten verjüngende kannelierte Vierkantfüße, Lade, Rechteckplatte, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |