Säulenkommode im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, feldförmig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, mehrfach abgesetzte gerundete Lisenen, vier durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 41 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2016 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Säulenkommode im Barockstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 16.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 16.11.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Diamantring
- Große Balkenwaage
- Pierre Le Faguays (Frankreich, 1892-1935), Frauenakt mit Scheiben, Paris, um 1925/30
- Satz von 4 feinen Biedermeierstühlen,
- Tablett mit sechs Likörgläsern, einer Postkarte sowie einem Deckelkrug (Bierkrug), für die "Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910", Tablett und Gläser, Ausführung: August Filzamer, Wien