IWC Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Handaufzugankerwerk, Cal. H6, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk Nr. 340877, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 869585, Durchmesser ca. 53 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 99,8 g, goldener Zwischendeckel, Krone tlw. abgerieben, Gebrauchsspuren, eine Schraube bei Federhaus fehlt, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
15.11.2016 - 16:00
EUR 938,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
IWC Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 15.11.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.11. - 14.11.2016 |