Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Throw it Around, 2002, firmato Damien Hirst, nuovamente firmato (immagine speculare), intitolato, datato nella lastra 4th July 2002, gesso a pastello, acquerello, inchiostro su acquaforte su carta velina, 111,3 x 91 cm, con cornice
L’opera è registrata presso il Damien Hirst Archive con il n. DHS 6922
Provenienza:
Collezione Charles Booth-Clibborn, Londra
22.11.2016 - 18:00
EUR 75.102,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 40.000,-
Damien Hirst *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea I |
Data: | 22.11.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.11. - 22.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza: