Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) Pferdefuhrwerk in der ungarischen Puszta, Öl auf Leinen, signiert mit dem Pseudonym Derfla, 12 x 25 cm. gerahmt, etwas krakeliert
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.11.2016 - 16:12
- Prezzo di partenza:
Alfred Steinacker
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.11.2016 - 16:12 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 22.10. - 02.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: