Laterndluhr im Biedermeierstil
Halbstunden-Messing-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete, mit Ornamenten verzierte Lünette, braun mattiertes Holzgehäuse, 3-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 105 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt (CW) Ruf 1.800
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |