Ungewöhnlicher provinzieller Vergrößerungstisch,
Italien/Lombardei, 18. Jh., massives Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, seitlich 2 integrierte Vergrößerungsbretter, im Zargenbereich floral intarsiert sowie rautenartig und mit Profilleisten geziert,2 herausziehbare Blenden mit Griffe, ca. 74 x 147 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 03.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 03.01.2018 |