Tanzmaske
Stamm: Kuba, Demokratische Republik Kongo, Holz, Gesicht rundum mit interessanten geometrischen Mustern bemalt, auffallend breitnasig, Tubusaugen, am Scheitel kleine Öffnung zum Heineingeben ritueller Ingredienzien, teils kaurischneckenverziert, Patina, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (CW) Ruf 160
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 320,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Tanzmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |