Rudolf Podany *
(Wien 1876-1963) Tischlampe "Dame in Biedermeiertracht", aus Wiener Kunstkeramik, färbig bemalt, glasiert, Bodenmarke Keramos, beschriftet Podany, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 72 cm, bestoßen, 1 Lampenschirm, Lampenschirm beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Podany *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |