Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffenden plastisch mit Blütengirlanden und Ornamenten verziert, monogrammiert GH, österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), bestehend aus: 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Salatbesteck, 7 verschiedene Vorleger, 12 Untersetzer, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 11 Dessertgabeln, 3931,1 g, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, in Einlageplatte (CW) Ruf 3.200
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.200,-
Essbesteck für 12 Personen
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |