Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), monogrammiert SA, Meisterzeichen VMS, bestehend aus: 6 Gewürzschälchen mit 6 Löffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 4 Fleischgabeln, 2 Vorlegelöffel, 2 Tranchiermesser, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln,3928 g, 11 Fleisch-, 12 Dessertmesser mit Silbergriffen, 6 Kaffeelöffel in anderer Ausführung (AM) Ruf 3.000
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
23.11.2016 - 14:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Essbesteck für 12 Personen
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |