Bäuerliche Aufsatzkommode,
urspr. Anfang 19. Jh., 2-teiliger Fichtenholzkorpus, blau-grün grundiert, sowie feldförmig floral bemalt, Kommode mit 3 Laden, Schlösser fehlen, Aufsatz mit 2 Türen und 3 kleinen Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ca. 187 x 140 x 65 cm, Beschläge ergänzt, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
03.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Bäuerliche Aufsatzkommode,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 03.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 03.01.2018 |