Provinzielles Eckmöbel
in josefinischer Stilform, unter tw. Verwendung originaler Korpusteile aus dem ausgehenden 18. Jh. gearbeitet, Kiefern- und Lindenholz, holzartig lasiert sowie mit ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, gerundete Front mit insges. 4 Türen und einer partiell schiebbaren Ablageplatte, Höhe 183 cm, Schenkelmaß 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgerieben. (MIN/PZ)
03.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Provinzielles Eckmöbel
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 03.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 03.01.2018 |