Lotto No. 536

Tiffany & Co.

Tiffany  &  Co. - Asta autunnale

Damentaschenuhr, Gold 750, Brückenankerwerk, Breguetspirale, Werknummer 109850, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit grünen arabischen Ziffern, Gehäuse plastisch mit Blüte und Blättern verziert, durchbrochen gearbeitet, färbig emailliert, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten, ca. 0,10 ct, Gehäusenummer 11164135, französische Einfuhrpunze nach 1893, Durchmesser ca. 26 mm, Gesamtgewicht 25,6 g (CW) Ruf 1.500

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.11.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.500,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-

Tiffany & Co.

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.11.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 10.11. - 23.11.2016