Herrenspindeltaschenuhr Ende 18. Jh.
Silber, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Platine und Spindelkloben mit Doppeladler, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Schildpattübergehäuse, Durchmesser ca. 70,5 mm, Gesamtgewicht 238,6 g, Zifferblatt beschädigt, Schildpatt ausgebrochen, diese Post unterliegt dem Artenschutz (CW) Ruf 700
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |