Minutenschläger mit Chronograph
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk mit Minutenrepetitionsschlagwerk auf Tonfedern, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, glattes Savonettegehäuse, Goldinnendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gesamtgewicht 117,7 g, Durchmesser ca. 61 mm, guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 3.000
Esperto: Christian Wiesinger
23.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 23.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 23.11.2016 |