Grabkreuz,
alpenländisch, 2. H. 18. Jh., Schmiedeisenkonstruktion mit getriebenen Blatt- und Strahlenapplikationen, einem Schriftkästchen, dem "Auge Gottes" als Abschluss und einem aus dem 19. Jh. stammenden Corpus Christi, Höhe ca. 206 cm, Altersspuren, Türchen des Kästchens fehlt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.01.2018 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Grabkreuz,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 03.01.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 03.01.2018 |