4 Schellacks
(3 x 30 cm, 1 x 25 cm), teilw. bezeichnet Porsche, ein handschriftlicher Vermerk "Gesp. Mit Pr. Porsche 1950". Weitere Inhalte: Abschiedsreden anlässlich der Trauerfeier von Prof. Porsche und Gespräche von ehemaligen Mitarbeitern über div. Konstruktionen von Fahrzeugen und techn. Details. Aufnahmen vom Südwest-Ton-Studio Stuttgart 5, Charlottenplatz 17. Historisch interessante Tondokumente über einen der wichtigsten Autokonstrukteure! Gebrauchsspuren
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
23.11.2016 - 15:19
- Prezzo di partenza:
4 Schellacks
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Historic entertainment technology and vinyls |
Data: | 23.11.2016 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 18.11. - 23.11.2016 |