Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Landschaft mit Bauernhof", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Bleistift/ Mischtechnik auf Papier, ca. 12 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 300
Provenienz: Enkel des Malers
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 22.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 22.11.2016 |