Joseph Dorffmeister
(Ödenburg 1764-vor 1814 gest.)"Herkules und die Rosse des Diomedes", rechts unten signiert und datiert Joseph Dorffmeister 1802, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 65 cm, restauriert, vergoldeter Holzrahmen (CW) Ruf 2.800
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 5.500,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Joseph Dorffmeister
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 22.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 22.11.2016 |