Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Der Tiger", rechts unten in der Platte monogrammiert und datiert OK 22.2.76, links unten mit Bleistift signiert und datiert Kokoschka (19)76, Lithografie in Farbe, Probeabzug auf chamoisfarbenem Bütten, Passepartoutausschnitt ca. 40 x 50 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 360
Provenienz: Auktionshaus Von Zengen, Bonn
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2016 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Oskar Kokoschka *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 22.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.11. - 22.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 140,-