Spätbiedermeierkasten, um 1835/40
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, flache Lisenen, geschweifte Rahmenfeldtür, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung, mit Papiertapete später ausstaffiert, Höhe ca. 164 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |