Eck-Aufsatzkasten im Stil der Frühbiedermeierzeit
unter Verwendung originaler Teile, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Birke geschwartet und furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Leistenverzierung, schräggestellte Lisenen, zwei volle, zwei verglaste Türen, je ein Innenfach, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 111/103 cm, Tiefe ca. 61/55 cm, restaurierter Zustand, leichte Trockenrisse Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |