Dessertbesteckgarnitur, Eduard Foehr (königlicher Hofjuwelier), Stuttgart um 1900
Silber vergoldet, bestehend aus: 18 Löffel, 2 Vorlegebesteckteile, Gesamtgewicht ca. 530 g, kordelförmiger Stiel, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |