Henkelkrug, Worcester, England um 1770/80
Porzellan, unterglasurblau gedruckter Dekor "La Peche" und "La Promenade chinoise", blaue Halbmondmarke, Höhe 14 cm, Boden mit Haarrissbildung, Rand minimal bestoßen Ruf 160
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |