Emaildose, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, reliefierte Wandung weiß emailliert, mit blauen Streublumen staffiert, Scharnierdeckel, Metallmontierung mit Resten von Vergoldung, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 7 cm, Breite ca. 4,5 cm, beschädigt Ruf 160
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |