Drei Krüge, ein kleiner Birnkrug, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert
Fayence, bunt gemalter Floraldekor bzw. in Mangan gemalter Früchtekorb, kleiner Krug und Birnkrug mit beschädigten Zinndeckeln mit Palmettendrückern, Höhen von 12 bis 16 cm, krakeliert, Ton- und Glasurausschartungen, der kleine Krug und der Birnkrug mit Sprungbildungen Ruf 180
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",