Neo-Renaissance Relieftondo "Griechischer Götterhimmel", 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, Spiegel mit Versammlung von Göttern aus der griechischen Mythologie, wie Zeus, Apoll, Aphrodite, Ares, Fahne mit umlaufendem Groteskendekor aus Ranken, Maskarons und Drachen, Durchmesser ca. 52 cm, beschädigt, berieben Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |