Großes rechteckiges Gründerzeit-Tablett, Fa. Klinkosch, Wien um 1900
Silber, rocaillenförmig getriebene Fahne, seitliche Handhaben, innenseitig reicher gravierter Rocaillen- und Floraldekor, Länge ca. 51/66 cm, Breite ca. 41 cm, ca. 2400 g, Fabrikationsstempel Klinkosch,österr. Amtspunze 1872-1922 Ruf 1.800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |