Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840
Silber, teils getrieben und gepresst, mit floral stilisiertem Dekor, achteckige Fahne mit profiliertem Rand, Durchmesser ca. 24,5 cm, ca. 271 g, verschlagene Amtspunze und Meistermarke Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 04.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.12. - 04.01.2018 |