Triumph-Drilling (Bockdrilling), F. Sodia - Ferlach, Kal.: 7 x 65R (vermutlich)/.22 Magnum/16/70,
Nr.: 22597, Lauflänge: 650 mm, vergoldeter Doppelabzug - das vordere Züngel mit französischem Stecher, Umschalterhebel auf der Baskülescheibe in der Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Kerstenverschluß, Auszieher, grau gebeizte Basküle, Züngelplatte, Vorderteil und Schnäpper sowie brünierter Abzugsbügel und Schlüssel mit Randstich-, Rosetten-, Eichenlaub- und Tierstückgravur von Reh und Rotwild, im Schlüssel graviert: 'Franz Sodia Ferlach', Standvisier, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Swarovski' Habicht 6, Abs.: 4a, das Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, der Schaft aus Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Schuppenfischhaut, Bayrischer Backe, Krawatte, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 379 mm, am Pistolengriff das Monogram 'KM', gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Läufe innen spiegelblank, die Stahlteile in sehr gutem Zustand, ein Kratzer am Lauf, dazu ein geflochtener Lederriemen, Ferlacher Beschuß A+M
Nähere Informationen auf www.hohejagd.at
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 03.03.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2018 |