Bockbüchsflinte, Blaser, Mod.: BBF 95, Kal.: .30-06/12/70,
Nr.: 4/64176, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug, Laufhakenverriegelung, Auszieher, Spannschieber an der Baskülescheibe (Einschloßsystem), frei schwingende und zueinander verstellbare Läufe, Standvisier, Leichtmetallbasküle mit floralem Motiv, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, original Blaser Montage, ZF 'KAHLES' Helia S 8 x 56, Absehen Plex mit Beleuchtung, 1-Zoll-Hauptrohr aus Stahl, der Schaft aus sehr schönem Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und Schaftkappe aus schwarzem Gummi, Riemenbügel, Schaftlänge: 365 mm, Pistolengriffkäppchen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Büchsenlauf innen spiegelblank, der Schrotlauf im Bereich des Übergangs reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die übrigen Metallteile in sehr gutem Erhaltungszustand, stellenweise leicht fleckig, reinigungsbedürftig, dazu ein braunes gepolstertes Futteral, deutscher Beschuß A+M
Nähere Informationen auf www.hohejagd.at
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 03.03.2018 - 10:00 |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2018 |