Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) Stillleben mit Gefäßen, monogrammiert (ligiert) und datiert unten links: MW (19)42, sowie rückseitig unten mittig signiert: M. Weiler Absam/Tirol, Tempera auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 29 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2600
Zertifikat Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck und Wien, 2. Oktober 2015
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Max Weiler *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |