Vilma Eckl *
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Mutter mit Kind, signiert unten rechts: V. Eckl, Kohle auf Papier, rückseitig mit einer Farbkreidenskizze, Blattgröße mittig mit einer von der Künstlerin reparierten Lochstelle, ca. 44,5 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Vilma Eckl *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Yves Saint Laurent Rive Gauche - Jacke
- Hans Pollack *
- Kombihammer "HILTI TE70",
- 3 Bücher: Julie oder die neue Heloise, J. J. Rousseau, Frankfurt und Wien, 1810