Alfred Haushofer *
(München 1872-1943 Seebruck/Chiemsee) Am Chiemseeufer, signiert und datiert unten links: A. Haushofer 1927, Gouache auf Papier, ca. 52 x 67 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Haushofer *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |