Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Blick in ein Tiroler Tal, signiert und datiert unten links: R. Preuss (19)32, Aquarell auf Papier, ca. 21,5 x 35 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Preuss *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Walder Papst
- PKW "VW Passat 1.9 TDI PD Highline",
- Biedermeier-Kommodenuhr, um 1830,