Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 -1995 Hall in Tirol) Bauernhof in der Toskana, signiert unten links: Diesner, Öl auf Leinwand, ca. 63,5 x 75,5 cm, gerahmt Ruf 14000
Provenienz: aus Tiroler Privatbesitz; Südtiroler Kulturinstitut und Peter Bloch, Diesner, Nils R. Kampmann, London, Bozen 1988, Nr. 12 (Abb.)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 34.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 14.000,-
Gerhild Diesner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |