Friedrich von Amerling
(Wien 1803-1887) zugeschrieben Junge Dame mit Laute, Öl auf Leinwand, 80 x 63,5 cm, starke alte Restaurierungen, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 5000
Friedrich von Amerling 1803-1887, hg. von S. Grabner, Katalog Österreichische Galerie Belvedere Wien, Leipzig 2003, 26. März - 22. Juni 2003, S. 214 mit Abb. 68, S. 220 mit Abb. 99, S. 226 mit Abb. 72 (vergleichbare Bilder)
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Friedrich von Amerling
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |