Ferdinand Stifter
(Deutsch/Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Die Erfrischung für die Schachspieler, signiert und datiert: Ferd. Stifter 1890, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 63 cm, goldfärbiger Prunk-Stuckrahmen des späten 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Ferdinand Stifter
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Drei Papageien, China, 18./19. Jh.,
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,
- ** - Österreich Sammlung 2002/2015 komplett mit Blocks und Selbstklebenden,