Leopold Bode
(Offenbach 1831-1906 Frankfurt) Szene aus Clemens Brentanos Novelle "Die Laurenburger Els": Inneres einer mittelalterlichen Kirche mit einer Mutter mit Buben, der eine Statue eines betenden knienden Ritters bekränzt sowie Mönch vor Altar der Hl. Jeanne d'Arc, signiert unten rechts: Leopold Bode, rückseitig alter Klebezettel zum Bildthema, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 93 x 64 cm Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Leopold Bode
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |