Alfred Pöll
(Oberndorf/Salzburg 1867-1929 Gmunden) Landschaft 1907, rückseitig betitelt, Öl auf Karton, ca. 62,5 x 60 cm, gerahmt Ruf 2600
Rückseitig mit handschriftlicher Künstlerwidmung: Alfred Pöll Oberndorf, Landschaft 1907, für meinen guten Freund Hans von Hammerstein Regierungsrat (österreichischer Schriftsteller und Politiker, Loosdorf 1881-1947 Micheldorf), Braunau am Inn 06. 07.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Alfred Pöll
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |