Schule von Barbizon
Wohl Landschaft um Paris mit Personenstaffage, undeutlich signiert unten links: Cl... elii?, Öl auf Holz, ca. 45 x 31 cm, geschnitzter französischer Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Gewisse Nähe besteht zu J. B. Corot (Paris 1796-1875 Ville d'Avray) bzw. N. V. Diaz de la Pena (Bordeaux 1809-1876 Menton)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 1.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Schule von Barbizon
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |