August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Tür an einer Gartenmauer, signiert unten rechts: A. Pettenkofen, Öl auf Holz, ca. 27 x 16 cm, Rahmen des 19. Jahrhunderts, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |