H. Krause, möglicherweise Hans Krause
(Deutsch 1864 geb.) Haus im Wald, signiert unten rechts: H. Krause, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 30 x 23 cm, gerahmt Ruf 260
rückseitig Angabe zum Maler Heinrich Krause (Rodaun 1885-1983 Wien)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |