Max Slevogt
(Landshut 1868-1932 Neukastel, Pfalz) Nächtliche Szene (Vorzeichnung für eine grafische Illustration, rückseitig Hinweis auf Paul Eipper-Verlag) mit Bleistift signiert unten rechts: Slevogt, Tusche auf Papier, ca. 16 x 12 cm, Passepartout, verglast, Gründerzeit-Messingbildstandrahmen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Max Slevogt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |