Albrecht Adam
(Nördlingen 1786-1862 München)Umkreis Festlicher Einzug in eine deutsche Stadt Tusche/Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 59 x 90 cm, spätere Weißhöhung, fleckig, eingerissen, verglaster Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Albrecht Adam
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |