Italienische Schule 17. Jahrhundert, Umkreis Jacopo Tintoretto
Delilah und Simson, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 97 x 86 cm, Farbfehlstellen Ruf 2600
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen, Bd. 1, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 127-132
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 10.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |