Französisch beeinflusste Schule 17. Jahrhundert
Die Zeit (der Gott Chronos) enthüllt die Wahrheit, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 212 x 149 cm, gerahmt Ruf 5000
Zum Bildthema: A. Pigler, Barock-Themen Bd. 2, 2. Aufl., Budapest 1974, S. 524-527; Taf. Bd. S. 326, Taf. 346
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 20.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |