Antonis van Dyck, Nachahmer 19. Jahrhundert
Die Gefangennahme Simsons, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 258 cm, gerahmt Ruf 5000
Das Original (Lwd. 146 x 254 cm) befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum; Vgl. die Gemäldegalerie des Kunsthistorischen Museums in Wien, Wien 1991, Tafel 420; Lt. Familienüberlieferung des Einbringers ist der Historien- und Porträtmaler Franz Thomas (Warnsdorf/Böhmen 1813-1890) der Kopist
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 20.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |