Murillo, Kopist 19. Jahrhundert
Johannes der Täufer als Kind, Öl auf Leinwand, ca. 87 x 66 cm, goldbronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Das Original, eine Werkstattarbeit, Öl auf Leinwand, 154 x 108 cm, befindet sich in Wien, Kunsthistorisches Museum.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 15.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.11. - 15.11.2016 |